ВСЕ О КИНО

Сегодня в 23.40 на канале РТР стартует новый проект под названием "Панорама кино". Теперь каждую неделю в это время зрителям будет представлена самая свежая информация о российском и зарубежном кинематографе, о ситуации на видеорынке, о съемках фильмов и всевозможных кинофестивалях.

Первый выпуск программы "Панорама кино" проведет известный режиссер Валерий Тодоровский, который, как известно, руководит на РТР кинопроизводством, а кроме того, и сам недавно приступил к съемкам собственной картины. Программа представляет собой тележурнал, где, как и положено, все материалы распределены по тематическим рубрикам, достаточно полно отражающим современный процесс движения отечественного и мирового кино. Различных сюжетов будет показано предостаточно, а насколько это интересно, зритель рассудит сам.
Скажем, на этот раз в "Панораме кино" речь пойдет о премьере гангстерской картины Сергея Бодрова "Давай сделаем это по-быстрому", участвовавшей в конкурсе ММКФ. Актер Владимир Машков, получивший Гран-при за лучшую мужскую роль, станет гостем программы. Режиссер Елена Цыплакова расскажет о съемках многосерийного фильма "Семейные тайны", который успешно демонстрируется сейчас на РТР. В рубрике "Кино и музыка" известные музыканты намерены провести дискуссию о том, насколько правомерно использование кинофрагментов в музыкальных клипах. Кроме того, один из репортажей программы перенесет зрителей на съемочную площадку, где режиссер Дмитрий Астрахан работает над своим новым фильмом, в котором снимаются Марина Неелова и Олег Табаков. И, наконец, двое кинокритиков попытаются квалифицированно оценить текущий репертуар - несколько фильмов, идущих в нашем кинопрокате.