В Москве совершено покушение на адвоката Дмитрия Штейнберга, представляющего, в частности, юридические интересы компаний "ИНТЕКО" и "ИНТЕКО-Агро". В пресс-службе компании "ИНТЕКО" сообщили во вторник "Интерфаксу", что накануне около 15:00 Д.Штейнберга, сидящего без сознания на лестничной клетке в подъезде дома на Миусской площади, где он проживает, обнаружила соседка. "Приехавшие на место врачи сначала подозревали сердечный приступ, но при госпитализации обнаружилась серьезная черепномозговая травма", - рассказал представитель "ИНТЕКО".

Собеседник агентства отметил, что Д.Штейнбергу нанесли очень сильный удар сзади тяжелым предметом. У него смещены кости черепа. Сейчас адвокат находится в одной из городских больниц в состоянии комы. Решается вопрос о его переводе в институт Склифосовского или Бурденко.

В пресс-службе напомнили, что сутки назад в Белгороде было совершено аналогичное покушение на исполнительного директора "ИНТЕКОАгро" Александра Анненкова. Со множеством рубленых ран, с переломами рук и ног он был доставлен в больницу. Позже его транспортировали в Москву.

"Эти два события говорят сами за себя. Комментарии излишни",подчеркнули в пресс-службе "ИНТЕКО".

Официальных комментариев из ГУВД и прокуратуры Москвы по поводу этого происшествия пока не поступало.