Задержан ли организатор нападения на студентов в Воронеже?

Задержан ли организатор нападения на студентов в Воронеже?

Сегодня около 300 иностранных студентов вышли из студенческого городка Воронежского госуниверситета и прошли до центра Воронежа с криками "Мы хотим жить, мы хотим дружить!".

Заместитель начальника ГУВД Воронежской области Юрий Быков заверил собравшихся, что правоохранительные органы области сейчас предпринимают все возможные меры по раскрытию убийства студента Воронежской архитектурно-строительной академии Анхелис Уртадо Энрике Артуро. "Естественно, мы не можем приставить к каждому иностранному студенту по милиционеру. Особенно в лесных массивах, где произошло преступление. Но мы гарантируем, что в ближайшее время это преступление будет раскрыто", - сказал Быков.

Чуть ранее появились сообщения, что задержан один из организаторов воскресного нападения на иностранных студентов в Воронеже. Эту информацию предоставил "Интерфаксу" высокопоставленный сотрудник областного ГУВД. Он уточнил, что в настоящее время с подозреваемым ведутся следственные действия, по результатам которых правоохранительные органы рассчитывают выйти на его сообщников.

Сама прокуратура Воронежской области опровергает эти сообщения о якобы задержании одного из подозреваемых в убийстве студента из Перу.