06 декабря 2016г.
МОСКВА 
-11...-13°C
ПРОБКИ
6
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 63.87   € 68.69
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ЗА 30 ЛЕТ - ГРОШИ В ОТВЕТ

Гиголаева Инна
Опубликовано 01:01 11 Октября 2007г.
"Я проработала воспитательницей 30 лет, и после ухода с работы по собственному желанию мне, кроме зарплаты, ничего не дали. Правильно ли это? "Лида Кучменова, КБР

Основания расторжения трудового договора, при которых выплачивается выходное пособие, содержатся в ТК. Перечень таких выплат может быть дополнен трудовым договором или коллективным договором.
В случае отсутствия в трудовом и/или коллективном договоре таких особых условий, при увольнении по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан произвести с ним окончательный расчет. Он подразумевает выплату начисленной заработной платы (в том числе начисленных, но не выплаченных премий). Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Плата за выслугу лет может быть предусмотрена коллективным договором, Трудовой кодекс таких оснований выплат не содержит.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников