20 января 2017г.
МОСКВА 
-1...-3°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.35   € 63.18
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

МОЖНО ЛИ УЙТИ РАНЬШЕ?

Гиголаева Инна
Опубликовано 01:01 11 Октября 2007г.
"У нас на предприятии ликвидация, я иду под сокращение, мне до пенсии 4 года. Имею ли я право в течение этих 4 лет уйти на пенсию? "Дмитрий Медведев, Ставрополь

В соответствии со ст. 32 Закона "О занятости населения в Российской Федерации" при определенных условиях могут досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста уйти на пенсию лица, указанные в ст.ст. 27, 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (проработавшие определенный срок при особых условиях труда либо входящие в особую категорию граждан) и уволенные в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации. Если вы не попадаете в этот список, значит, у вас нет права досрочного выхода на пенсию. Вы должны трудоустроиться либо встать на биржу труда.


Loading...



На Камчатке автоледи не уступила дорогу «скорой», и это предположительно стоило жизни пациенту.