В 2015 году в Москве на одно кольцо станет больше

В 2015 году в Москве на одно кольцо станет больше

В 2015 году в Москве появится Четвёртое транспортное кольцо. Об этом рассказали первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин и главный архитектор города Александр Кузьмин.

По словам Кузьмина, длина нового транспортного кольца составит 74 километра, и возведено оно будет к 2015 году. Оно должно представлять собой несколько связанных между собой в единую цепь широких улиц, будет иметь полосу разгона, которую из-за линии путепровода не смогли ввести на третьем транспортном кольце. При этом значительная часть его будет проходить под землёй.

Ситуацию со строительством нового кольца прокомментировал Владимир Ресин. "Я думаю, все эти меры по дорожному строительству позволят нам сделать в Москве более или менее нормальную транспортную ситуацию. Все это в комплексе улучшит транспортную ситуацию в Москве", - цитирует его слова "Правда.ру".

Напомним, что сейчас в столице есть три автомобильных кольца - Садовое, МКАД и Третье. Четвёртое транспортное кольцо будет располагаться примерно посередине между Третьим и МКАД.