ПОД ПОЕЗД НА АВТОМОБИЛЕ

Интересно, какую бы форму самоубийства выбрал Толстой для Анны Карениной, если бы дело

Интересно, какую бы форму самоубийства выбрал Толстой для Анны Карениной, если бы дело происходило в ХХI веке? Ведь броситься под поезд в наше время не так-то просто: везде ограждения, шлагбаумы и даже колючая проволока. Но изобретательный ум может без труда преодолеть и не такое препятствие. Не исключено, что именно таким умом обладал англичанин, поступок которого послужил причиной грандиозного крушения, происшедшего в минувшую субботу вечером к западу от Лондона.
Согласно полицейскому протоколу экспресс, шедший из Лондона в Плимут со скоростью 160 км/час, на полном ходу врезался в застрявшую на автоматическом переезде "Мазду". Все 8 вагонов поезда и два локомотива сошли с рельсов и взгромоздились друг на друга. То, что в крушении погибло всего 7 и лишь 8 остаются пока в больницах, считается необыкновенной удачей.
К сожалению, трагические инциденты на британских железных дорогах - далеко не редкость. В последнее время они происходят чуть ли не каждый год и всякий раз связаны с техническими неполадками. То семафор барахлил, то рельсы одряхлели... Работа британских железных дорог не раз подвергалась жесткой критике: местный общественный транспорт даже называли самым ненадежными в Европе.
После каждой катастрофы правительство реорганизует железнодорожное ведомство. Его то приватизируют, то обратно национализируют, то переименовывают, то дробят на части. Но на этот раз, кажется, структура уцелеет. Поскольку виноват не министр и даже не стрелочник, а водитель той самой злополучной "Мазды", которая непонятно каким образом оказалась в тот момент на переезде. Причем, как утверждают эксперты, сделать это он мог только преднамеренно. Ибо случайно застрять между двумя шлагбаумами просто невозможно. Все это наводит на мысль о психопате-самоубийце.