Погода середины ноября обещает быть теплой на большей на части европейской территории России. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Росгидромете.

По словам специалистов ведомства, средняя декадная температура воздуха ожидается выше нормы в Северо-Западном федеральном округе на 5-8 градусов, в Центральном и Приволжском федеральных округах на - 1-4 градусов, в Коми-Пермяцком автономном округе, Кировской и Пермской областях - на 5-7 градусов. И только в Южном федеральном округе средняя температура будет близка к норме.

Погода середины последнего осеннего месяца порадует и многих жителей азиатской части России. Так, во второй декаде ноября средняя температура воздуха ожидается выше нормы в Уральском федеральном округе на 4-8 градусов, в Якутии - на 6-10 градусов, на Камчатке - на 2-4 градуса, на юге Западной Сибири и Красноярского края, в Хакасии и Тыве - 1-2 градуса. В Амурской области и на юге Хабаровского края, в Приморском крае и на Сахалине - на 1-3 градуса ниже нормы.

В Москве и Московской области средняя декадная температура воздуха ожидается плюс 1-3, что выше нормы на 2-4 градуса. По народным приметам, морозы вряд ли наступят до самого декабря, а вот обильного урожая к следующем осени ожидать не придется.