Африканцев отпустили домой. Но еще вызовут

Африканцев отпустили домой. Но еще вызовут

Участвовавшие в драке на Обводном канале в Петербурге африканские студенты отпущены по домам. Об этом сообщил заместитель председателя общественной организации "Африканское единство" Дезире Дефо, передает информационное агентство "Росбалт".
Дефо уточнил, что у них взяли все необходимые показания.

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга возбудила уголовное дело по факту драки. Вероятно, предстоит суд, и участников драки еще вызовут.

Данный инцидент квалифицирован как хулиганство. Процессуально задержанных по этому делу пока нет. Доставленные в РУВД пятеро африканцев пока проходят как свидетели инцидента.

Представители африканского студенчества рассказали, как, по их мнению, все было. Трое иностранных студентов и их русские подруги возвращались из ночного клуба на Измайловском проспекте, 12. Когда группа проходила мимо одного из круглосуточных магазинов, их стали задирать два стоявших у магазина и пивших пиво молодых человека славянской внешности. Перепалка переросла в потасовку.

А Дезире Дефо высказал в интервью ИА "Регнум" другое мнение.

По его словам, выходившие из ночного клуба пятеро африканских студентов увидели, что к их соплеменнику, стоявшему неподалеку со своими знакомыми - с русской девушкой и русским приятелем, подходит молодой человек. Этот молодой человек, подумавший, что африканец настроен агрессивно по отношению к девушке (молодые люди громко разговаривали между собой), затеял ссору, которая переросла в драку.

Напомним, в результате инцидента пострадали два человека: петербуржец, который в настоящее время госпитализирован, и африканский студент.