ТЯЖЕЛАЯ РУКА КЛИЧКО
Украинский боксер-профессионал Виталий Кличко нокаутировал канадца

ТЯЖЕЛАЯ РУКА КЛИЧКО
Украинский боксер-профессионал Виталий Кличко нокаутировал канадца Кирка Джонсона в бою за звание официального претендента на титул чемпиона среди супертяжеловесов по версии Всемирного боксерского совета (WBS).
12-раундовый поединок, прошедший в Нью-Йорке на ринге "Мэдисон Сквер Гарден" был остановлен во 2-м раунде ввиду явного преимущества Кличко, который выиграл техническим нокаутом. 32-летний Виталий стал главным претендентом на бой против обладателя чемпионского пояса по версии WBS британца Ленокса Льюиса. В июне этого года украинец уже пытался отобрать у Льюиса чемпионский титул, но тот бой Кличко был вынужден прекратить досрочно, так как соперник рассек ему бровь.
- Я с самого начала предсказывал победу Кличко, - сказал корреспонденту "Труда" главный тренер сборной России по боксу Николай ХРОМОВ. - Правда, думал, что Джонсон продержится пять раундов. А в предстоящем матче Льюис - Кличко тоже поставлю на украинца.
БУЙНЫЙ ВИННИ
Бывший футболист Винни Джонс предстанет перед судом по обвинению в агрессивном поведении.
38-летний Джонс устроил пьяный дебош в самолете, совершавшем рейс из Лондона в Токио. Футболист оскорбил одного из пассажиров, а затем напал на него.
- Такое ощущение, что алкоголизм - настоящий бич английских футболистов, - сказал корреспонденту "Труда" заслуженный мастер спорта Эдуард МУДРИК. - Одни Гаскойн с Джонсом чего стоят. По-моему, их надо не судить, а лечить.
"СЕРЕБРЯНОЕ" НАЧАЛО
Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке 4 по 6 километров на первом этапе Кубка мира в Финляндии.
Победу праздновали норвежки, которых буквально "вывезла" на первое место Лив-Грете Пуаре, вернувшаяся на лыжню после рождения ребенка. Третье место - у француженок.
- Не забывайте, что это был первый старт нового сезона, - заявил корреспонденту "Труда" президент федерации лыжных гонок России Анатолий АКЕНТЬЕВ. - Поэтому я считаю, что девушки выступили удачно. Уверен, что на следующих этапах Кубка мира они прибавят.