Более трехсот гастарбайтеров прописались в одной московской квартире

 В двухкомнатной квартире семьи московского предпринимателя были зарегистрированы 333 трудовых мигранта из Средней Азии

Бутырский суд Москвы признал незаконной регистрацию в одной из московских квартир 333 рабочих-мигрантов из Средней Азии.

В квартире в Бибирево общей площадью 44,7 квадратных метра помимо семьи собственника, были зарегистрированы 333 иностранных гражданина.

Прокуроры выяснили, что постановка приезжих на миграционный учет была произведена с нарушением закона, так как проживать физически в квартире они не могли, учитывая объем жилой площади.

Стоит отметить, что в Москве нет замкнутых анклавов проживания мигрантов, как, например, в США «Чайна-таун» или «маленький Иерусалим». Расслоение в среде мигрантов происходит по классовому признаку. Например, китайцы, которых в Москве насчитывается до 100 тысяч человек, группируются по роду деятельности: студенты и интеллигенция отдельно, а рабочие и торговцы отдельно.

Напомним, что в июне этого года президент России Владимир Путин потребовал от ФМС проработать вопрос о введении уголовной ответственности за грубые нарушения правил постановки на регистрационный учет.