Следует учредить Министерство правды, продолжая уже начатую работу по распространению правильной информации, например, об оружии массового поражения, миротворческих организациях, вмешательстве русских в американские выборы, которое несколько преступников смеют ставить под сомнение.

Минправды будет иметь в своём распоряжении широчайший спектр средств, чтобы не давать ходу новостям, входящим в противоречие с теми правильными новостями, которые будет сообщать правительство и распространять ещё одно новое министерство - Министерство антипопулистской культуры (Миннтипопкульт).

Если кто-нибудь начнёт противоречить, вмешается Святая Демократическая Инквизиция, набираемая из числа депутатов – от каждой фракции в соответствии с числом мест, занимаемых ею в парламенте. Она большинством голосов решит, что истинно и что ложно, составит Указатель запрещённых постов (Index postorum prohibitorum) и будет судить журналистов и блогеров, осмелившихся оскорбить свободу правильного мнения.

Тому, кто раскается, будет великодушно дано отпущение грехов, которое он должен будет заслужить двумя годами перевоспитания – непрерывного просмотра телевизионных записей Бруно Веспы, Лили Грубер и Фабио Фацио (итальянские журналисты, принадлежащие к мейнстриму – прим. пер.). Те, кто будет упорствовать в своём грехе, подвергнутся наказанию – им отрежут язык и подушечки пальцев, чтобы они не могли печатать, а также поставят раскалённым железом клеймо – бессмертные изречения Сильвио Берлускони и Маттео Ренци.