Пьер Карден оденет русскую сборную на Олимпийских играх

Пьер Карден оденет русскую сборную на Олимпийских играх

Сегодня пезидент Олимпийского комитета России /ОКР/ Леонид Тягачев и известный французский модельер Пьер Карден встретились для того, чтобы обсудить условия сотрудничества и посмотреть эскизные варианты спортивной одежды, в которую мастер предполагает одеть сборную России на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пьер Карден давно испытывал искреннюю симпатию к России и хотел создать спортивную форму, сочетающую в себе профессиональные свойства с элегантностью и стилем.

Стоит отметить, что ранее официальным экипировщиком сборной команды России была компания "Боско Спорт", контракт с которой истек 31 декабря 2006 года. Несмотря на предложение компании "Боско Спорт" продлить контракт, ОКР посчитали предложение французского кутурью более привелкательным, также решили, что содержит значительно больший спонсорский взнос на подготовку к Олимпиаде-2008.

ОКР продолжает вести активные переговоры с представителями обеих компаний и окончательное решение о выборе экипировщика должно быть принято до конца января 2007 года.