При взрыве в центре Парижа пострадали не менее 20 человек

Двое пострадавших находятся в критическом состоянии

По меньшей мере двадцать человек получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в центре Парижа в субботу утром, сообщает «Интерфакс». Об этом рассказала парижская полиция. Сообщается, что семь человек находится в тяжелом состоянии, состояние еще двух пострадавших оценивается как критическое.

Взрыв прогремел около девяти часов утра в здании на улице Тревиз, где в это время пожарники тушили возгорание. По данным СМИ, трое пожарных получили ранения.

Место происшествия посетили мэр французской столицы Анна Идальго, глава МВД страны Кристоф Кастанер и премьер-министр Эдуар Филипп. «Последствия, видимо, серьезные. Выражаю поддержку пострадавшим и их близким», - написал Кастанер в своем аккаунте в Твиттере.

В спасательной операции на месте происшествия задействовано более 200 пожарных. Сейчас место ЧП оцеплено, неподалеку приземлились два вертолета, которые будут эвакуировать пострадавших.

Кристов Кастанер сообщил журналистам, что причина происшествия «явно бытовая». Ранее сообщалось, что пожар и последовавших взрыв мог произойти из-за утечки газа. Из-за взрыва, который прогремел в помещении булочной, пострадали несколько близлежащих зданий.