БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ МИНИ-ФУТБОЛА

17 февраля телеканал "ТВ Центр" начинает трансляцию матчей из Италии с чемпионата Европы по мини-футболу. Телезрители увидят все матчи с участием сборной России, а также полуфиналы и финальную игру.

Мини-футбол - настоящая отрада для сердец российских футбольных болельщиков. Ведь за три предыдущих европейских первенства наши спортсмены отметились на всех ступеньках пьедестала почета: в 1996 году были вторыми, затем - первыми, а на последнем чемпионате в 2001 году - третьими.
Мини-футбол -демократичная и универсальная разновидность самого популярного вида спорта. В него играют зимой и летом, мужчины и женщины, на открытом воздухе и в зале. Матчи отличают хоккейная динамика, обилие голов, комфорт для болельщиков. О серьезности "несерьезного" мини-футбола свидетельствует тот факт, например, что легендарный Марадона пришел в большой футбол именно из малого.
Жребий был благосклонен к сборной России -соперниками в нашей группе стали сборные Италии, Чехии и Словении, из которых только итальянцы могут составить нашим серьезную конкуренцию.
Так что от отечественных спортсменов мы ждем побед.