Россия осталась в шаге от медали на гонке преследования ЧМ по биатлону

Первое место в 10-километровой гонке преследования заняла биатлонистка Лаура Дальмайер

Российские биатлонистки не смогли завоевать медаль в гонке преследования чемпионата мира по биатлону, которая состоялась в австрийском Хохфильцене. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, которая пришла к финишу четвертой.

Первое место в 10-километровой гонке преследования заняла биатлонистка Лаура Дальмайер. Она стартовала второй и, допустив один промах, показала время 28 минут 2,3 секунды. Второй к финишу пришла белорусская спортсменка Дарья Домрачева. По итогам спринта она стартовала 27-й, а в гонке преследования не промахнулась ни разу и уступила победительнице 11,6 секунды. Третье место – у Габриэлы Коукаловой (Чехия). Во время гонки она трижды промахнулась. В итоге, ее отставание от Дальмайер составило 16,6 секунды.

Россиянка Ирина Старых, начав гонку с 28 позиции, пришла к финишу четвертой, не допустив ни одного промаха. Она уступила первому месту 35,9 секунды, пишет Интерфакс.