Два трамвая столкнулись под Парижем

В результате 11 человек получили травмы

В окрестностях Парижа произошло столкновение двух трамваев. В результате пострадали более 10 человек, сообщает издание Le Parisien.

Авария произошла вечером 11 февраля в городе Исси-ле-Мулино (департамент Иль-де-Франс, Парижская агломерация). Трамваи столкнулись около станции Жак-Анри Лартиг. Судя по фотографиям с места происшествия, опубликованным в социальных сетях, они оказались на одном пути.

В результате 11 человек получили травмы, жертв нет. Движение на трамвайной линии в районе аварии остановлено, власти города открыли альтернативные автобусные маршруты. На восстановление движения трамваев потребуется несколько дней.

Кэтрин Гийуард, генеральный директор компании RATP – государственной структуры, управляющей общественным транспортом Парижа и его пригородов – сообщила, что началось внутренне расследование обстоятельств происшествия. По ее словам, причиненный материальный ущерб «очень серьезен». Она также выразила свои соболезнования пострадавшим.

В июне 2017 года в районе Курского вокзала в Москве прибывавший в столицу из Нижнего Новгорода экспресс «Стриж» столкнулся с выходившей с вокзала электричкой Нахабино – Щербинка. В результате аварии пострадали три человека.

Следователи пришли к выводу, что причиной столкновения поездов стал отказ стрелочного перевода на путях.