Банкет строгого режима: фото застолья осужденного убийцы Немцова попали в Сеть

По данным СМИ, снимки сделаны летом 2018 года, когда Заур Дадаев уже отбывал срок в иркутской ИК № 3 

В Интернете появились фотографии, снятые во время застолья, участником которого стал уроженец Чечни Заур Дадаев. В настоящее время он отбывает наказание в колонии строго режима, поскольку признан виновным в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

Снимки банкета в среду, 12 февраля, опубликовал Telegram-канал «Подъем». Как выяснили обозреватели канала, фото были сделаны в июле 2018 года, когда Дадаев уже находился в исправительной колонии № 3 строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов, расположенной в Иркутске.

На снимках Дадаев в компании, предположительно, других осужденных сидит за накрытым столом, на котором располагаются различные закуски, фрукты и напитки.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в столице, недалеко от Кремля. За организацию и осуществление этого убийства были осуждены пятеро уроженцев Чечни, включая Дадаева, которого суд признал непосредственным исполнителем. Все фигуранты дела получили от 11 до 20 лет заключения.