Валуев: "Остин меня разочаровал"

Валуев: "Остин меня разочаровал"

Российский боксер Николай Валуев принял вызов, поступивший от Владимира Кличко, успешно защитившего свой титул по версии IBF в бою против американца Рэя Остина.

Сразу же после победы Владимир Кличко признался, что очень хотел бы встретиться на ринге с россиянином Николаем Валуевым. "Я хочу поединка против Николая Валуева. И он также хочет поединка со мной", — заявил Кличко-младший. Со своей стороны, Валуев вызов принял.

"Мне много раз задавали этот вопрос, и мой ответ не изменился. Конечно, все зависит от моего менеджмента, но я готов выйти на ринг против Кличко в любой момент", — сказал он.

Также российский тяжеловес поделился мнением о поединке Кличко с американцем Рэем Остином, в котором вероятный будущий соперник Валуева нокаутировал спортсмена из США в самом начале второго раунда.

"Я, разумеется, считал его (Кличко) фаворитом в бою, - отметил Валуев. - Но я разочарован выступлением Остина. С самого первого удара гонга он ошибся в сильных сторонах Кличко. Он думал, что Кличко бьет только справа, и это делает его поражение нокаутом закономерным", - цитирует его слова РИА "Новости".