Как мы уже сообщали, сегодня ранним утром на перегоне Шамары - Кордон Свердловской железной дороги с рельсов сошли 13 вагонов с зерном. На данный момент, в Пермском крае открыто движение поездов по четному пути (из Перми в Свердловск) перегона Шамары - Кордон. На место схода были направлены восстановительные поезда станций Пермь-Сортировочная, Кузино и Кунгур.

Причины происшествия расследуются. На месте происшествия работает комиссия во главе с начальником Свердловской железной дороги Шевкетом Шайдуллиным.

В результате остановки движения на месте схода, четыре пассажирских поезда были направлены в обход через станцию Нижний Тагил: N109 Москва - Новый Уренгой, N67 Москва - Абакан, N55 Москва - Красноярск, N114 Брест - Новосибирск. По причине удлинения маршрута следования, данные поезда отстают от расписания в среднем на два часа.

Свердловская железная дорога обращает внимание, что все транзитные пассажиры будут доставлены к местам назначения: билеты на подходящие поезда будут переоформлены для них бесплатно, сообщает "Regions.ru".