В Китае от коронавируса вылечили 103-летнюю бабушку

Накануне стало известно, что в городе Ухань уже закрылась последняя из временных больниц, созданная для борьбы с COVID-19 

Китайские врачи за шесть дней вылечили от коронавируса COVID-19 103-летнюю старушку – жительницу Уханя по имени Чжан Гуанфэнь. Таким образом, женщина стала самым возрастным пациентом на планете, которого удалось спасти от этой инфекции.

Диагноз Чжан Гуанфэнь был поставлен 1 марта в больнице Лиюань медицинского колледжа Тунцзи. При этом женщина находилась в критическом состоянии и практически не могла общаться с медиками, сообщает издание Daily Mail.

 

Chinese grandmother, 103, recovers from coronavirus after being treated for less than a week https://t.co/9clr3wScNg

— Daily Mail Online (@MailOnline) March 11, 2020

 

По словам врача, лечившего женщину, Чжан Гуанфэнь смогла победить инфекцию благодаря тому, что не имела никаких хронических заболеваний.

11 марта стало известно, что из временного госпиталя «Фанцан» в городе Ухань выписалась последняя группа из 49 пациентов. Госпиталь «Фанцан» был развернут на базе спортивного комплекса для приема граждан, инфицированных COVID-19. Учреждение начало принимать пациентов 5 февраля. «Фанцан» был последней из работающих временных больниц, созданных в Ухане для борьбы с эпидемией.