НАТАЛЬЯ ГВОЗДИКОВА: ЖАРИКОВ ПОЙМАЛ ЖЕРЕХА, А Я - СВОЙ ПРИЗ

- Наталья Федоровна, говорят, вы рыбачите?
- Конечно, это громко сказано. Но в прошлом

- Наталья Федоровна, говорят, вы рыбачите?
- Конечно, это громко сказано. Но в прошлом году я действительно заболела рыбалкой. Всю нашу семью - меня, Евгения Ильича Жарикова, нашего сына Федора - пригласили на соревнование рыболовов на Ахтубу, под Волгоград. Поехали и не разочаровались. Никогда не предполагала, что рыбалка настолько увлекательное занятие.
- И ничто не отпугивало - ни комарье, ни мошка, ни спартанский образ жизни?
- Конечно, комары ели поедом. Мои мужчины даже думали, что я, в свою очередь, съем их с потрохами. Но сам процесс рыбной ловли настолько затянул, заворожил, что все неудобства были нипочем.
- Что-нибудь стоящее поймали?
- Я - ничего. Но безумно старалась. Потому и удостоилась награды за волю к победе. А еще мне там подарили роскошный спиннинг. Федор поймал щуку и хорошего судака. Жариков вытянул жереха. Ему и достался кубок Алексея Булдакова - законодателя моды в национальной рыбалке.
- Готовитесь к новому сезону?
- А как же. Я недавно привезла из Америки еще один спиннинг. На сей раз нас зовут на рыбалку под Юрьевец.
- Но то будет летом. А ранней весной, невзирая на погоду, могли бы на промысел податься?
- При подходящем настроении, в хорошей компании - да с удовольствием! Я ведь до прошлого года даже не знала, что существует такой вид спорта, не подозревала, какие отличные ребята в нем участвуют. У них - потрясающее чувство юмора.