Кубок УЛЕБ: избиение греческих младенцев

Во вторник в бельгийском Шарлеруа состоялся финальный матч на розыгрыш баскетбольного Кубка УЛЕБ, в котором встречались московское "Динамо" и греческий "Арис". Итог встречи - 73:60 (19:18, 18:10, 11:17, 25:15) в пользу подопечных Душана Ивковича!

Московское "Динамо" стало первым российским клубом, которому удалось завоевать этот трофей. А для самого Ивковича эта победа стала пятой в еврокубках.

Как отмечает Sport.rbc.ru, последняя четверть стала избиением греческих младенцев. Бело-голубые действовали надежно, дорожа мячом, и практически каждая их комбинация доходила до логического завершения. За пять минут до конца периода преимущество «Динамо» достигло отметки в десять очков, после чего там и колебалось. Греки начали фолить, но и так на площадке уже не осталось игроков основы «Ариса», и россиянам оказалось несложным довести встречу до победы.