Винни - памятник, Пуху звезду

Винни - памятник, Пуху звезду

Винни назван в честь медведицы и лебедя:
Винни-Пух был назван по имени медведицы по кличке Виннипег, содержавшейся в 1920-х в Лондонском зоопарке. Медведица Виннипег (американский чёрный медведь) попала в Великобританию как живой талисман Канадского армейского ветеринарного корпуса из Канады, а именно из окрестностей города Виннипега. Вторая часть имени - Пух (Pooh) происходит от имени лебедя, который жил у знакомых Милнов (он фигурирует в сборнике "Когда мы были совсем маленькими").

Пуху звезду, Винни - памятник:
В сентябре 1981 61-летний Кристофер Робин Милн открыл памятник медведице Винни в Лондонском зоопарке (скульптор Лорн Маккин). В 1999 канадские кавалеристы из "Форт Гарри Хорс" открыли там же второй памятник (скульптор Билли Эпп), изображающий лейтенанта Гарри Колборна с медвежонком. Копия последнего памятника воздвигнута также в зоопарке канадского города Виннипег.

Пух - супер-старр:
Напомним, что вчера вечером на голливудской Аллее Славы взошла звезда Винни-Пуха. Её порядковый номер - 2308. На красочный праздник к Винни приехали Иа-Иа, Кролик и Тигра, а также глава киностудии "Уолт Дисней" Роберт Айгер и почетный мэр Голливуда Джонни Грант. Отметим, что Disney зарабатывает на продаже видео- и прочей продукции, связанной с Пухом, 1 млрд долларов в год. В 2007 году должен выйти новый диснеевский мультсериал о Пухе. В нем, в соответствии с веяниями политкорректности, Кристофер Робин будет заменен на рыжую девочку. Ее образ уже придуман, но имя, которое ей дадут, пока не известно.