Янукович дал показания по делу Колесникова

Янукович дал показания по делу Колесникова

Экс-премьер Виктор Янукович в качестве свидетеля дал показания в Генпрокуратуре. Сообщив об этом, глава пресс-службы прокуратуры Вячеслав Астахов отказался комментировать распространенную ранее информацию о том, что Януковичу была устроена очная ставка с бывшим директором фонда "Золотой Скиф", который проходит по делу главы Донецкого облсовета Колесникова.

Адвокат Януковича Елена Лукаш потребовала сегодня от Генпрокурора разобраться с утечкой служебной информации из прокуратуры. Она выразила протест в связи с "быстрым и дерзким разглашением данных досудебного следствия". По ее словам, Янукович был вызван на допрос в качестве свидетеля по делу Колесникова.

"Чтобы не разглашать тайну следствия, скажу одно - сложилось впечатление, что после "сепаратизма" и "вымогательства", которые не имеют судебной перспективы, следователи ищут новые основания для обвинения Колесникова. Для достижения этой цели допрашивают всех, кто его знает и может предоставить о нем хоть какую-то информацию", - отметила Лукаш.

Колесникову, который был арестован 6 апреля, инкриминируется вымогательство акций торгового центра "Белый лебедь". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.