Государственный оборонный заказ в ближайшей перспективе будет расти. Об этом заявил сегодня вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов после встречи с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым, передает ИТАР-ТАСС.

"В последние годы государственный оборонный заказ /ГОЗ/ увеличивался на 25-30 проц, он будет расти и дальше с тем, чтобы довести долю расходов на развитие Вооруженных сил от существующих 40 до 50 проц", - сказал министр. Он отметил, что в этом году предприятия ОПК Владимирской области получили ГОЗ в объеме 3 млрд 100 млн рублей, из них 1 млрд 200 млн уже проплачены, долгов Министерства обороны перед предприятиями Владимирской области практически нет, есть остаток в 15 млн - наследство 90-х годов.

С.Иванов отметил, что на встрече с Н.Виноградовым обсуждались вопросы обустройства частей Минобороны во Владимирской области и проблемы ОПК. "Все воинские части Минобороны чувствуют себя на Владимирской земле комфортно", - отметил С.Иванов. Он поблагодарил жителей области и губернатора за хорошее отношение к военным.