Вице-спикер Морозов приветствуют отстваки в силовых структурах

Вице-спикер Морозов приветствуют отстваки в силовых структурах

Первый вице-спикер Государственной думы от фракции "Единая Россия" Олег Морозов поддерживает решительные шаги руководства страны по очищению силовых структур и правоохранительных органов от чиновников, которые сращиваются с бизнесом.

"Символично, что сегодняшние отставки ряда высокопоставленных чиновников произошли буквально через день после того, как президент заявил об опасности сращивания чиновников с бизнесом, когда это приводит к тому, что чиновник кормится за счет бизнеса, а бизнес получает неправедные доходы в результате своих связей с такими чиновниками. На международном языке это явление называется коррупцией", - сказал О.Морозов журналистам.

Как передает "Интерфакс", по мнению депутата, именно громкие разоблачения в области коррупции дали повод для целой серии отставок высокопоставленных чиновников.

Вместе с тем Морозов подчеркнул, что в этой работе появился и абсолютно новый момент - досрочный отзыв некоторых членов Совета Федерации. "Это действительно новое явление, когда депутатская неприкосновенность не является препятствием для разоблачения таких лиц", - подчеркнул О.Морозов.