Силовые структуры Киргизии ликвидировали таджикское бандформирование

Силовые структуры Киргизии ликвидировали таджикское бандформирование

Силовым структурам Киргизии удалось ликвидировать преступную группировку, проникшую на территорию республики в пятницу утром.

Как сообщили корреспонденту РИА Новости в пресс-службе пограничных войск Киргизии, операция по ликвидации вооруженной группировки, незаконно проникшей на территорию республики, закончилась.

Четверо бандитов убиты, один ранен. Со стороны киргизских пограничников один военнослужащий погиб, двое получили ранение.

12 мая около 02.00 по местному времени неизвестные вооруженные лица напали на пограничный пост "Ляккан" Исфаринского района Таджикистана убив троих таджикских граждан и похитив 19 автоматов, пулемет и 4 тысячи патронов.

Около 05.00 часов утра эта же группа напала на передвижной погранично-таможенный пост "Ак-Турпак" Кадамжайского района Киргизии. В ходе перестрелки были убиты двое граждан Киргизии.

На всех пограничных и таможенных постах Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана поставлены блок-посты, усилен контроль за проездом автомашин и граждан, пересекающих границу.