Трушин Георгий
Статья «ЧЕМПИОНОМ СТАЛ "МАНЧЕСТЕР"»
из номера 083 за 12 Мая 2008г.
Опубликовано 01:01 12 Мая 2008г.
В текущем сезоне интрига в английском первенстве сохранилась до финального тура. Именно вчера стал известен обладатель заветного титула чемпиона. Им стал "Манчестер Юнайтед".

Подопечные Алекса Фергюсона в гостях переиграли "Уиган" со счетом 2:0. В первом тайме счет открыл Криштиану Роналдо. А во втором тайме успех "МЮ" закрепил Райан Гиггз.
Кстати, Гиггз повторил рекорд Бобби Чарльтона по выступлению за свой клуб - 758 матчей. Сил отыграться у "Уигана" не было. Да хозяева и не особенно старались...
"Челси", в свою очередь, не смог победить "Болтон" - 1:1. Интересно, что гол у "Челси" забил украинец Андрей Шевченко. "Болтон" ответил голом Дэйвиса.
Итак, "Манчестер Юнайтед" - чемпион Англии. Но спор "МЮ" и "Челси" на этом не закончен, ведь 21 мая они играют в финале Лиги чемпионов в Москве.