Певица Лолита Милявская в ответ на требование Товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Таганская площадь» о взыскании платы за коммунальные услуги подала два встречных иска в суд. Один иск – «о ликвидации ТСЖ в связи с конфискацией документов, второй - «о присоединении электричества», которому, по словам певицы, товарищество препятствует.

ТСЖ «Таганская площадь» в марте этого года обратилось в суд с иском о взыскании платы с Милявской за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Общая сумма искового заявления составляет более 400 тысяч рублей, напоминает РИА Новости.

Певица, в свою очередь, заявляет, что намерена лично отстаивать в суде свои права, хотя судебные тяжбы очень отвлекают ее от работы и не позволяют заниматься творчеством. Милявская утверждает, что не является должником, поскольку ежемесячно оплачивала коммунальные услуги управляющей компании, а в ТСЖ не вступала. Она также считает, что товарищество требует с нее плату незаконно, а тарифы у него чрезмерно завышены.