16 декабря 2017г.
МОСКВА 
3...5°C
ПРОБКИ
2
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 58.90   € 69.43
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НУЖЕН ДРУГОЙ ПАПА

Можно ли удочерить девочку 9 лет без согласия отца, если тот уже три года не платит алименты? (З.Зозулина, Рассказово Тамбовской области).

В соответствии со статьей 130 Семейного кодекса РФ не требуется согласия родителей ребенка (одного из родителей), если они (он) по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживает совместно с ребенком и уклоняется от его воспитания и содержания. Так что в вашем случае достаточно в заявлении об удочерении, которое надо подать в суд, указать, что родитель ребенка уклоняется от его воспитания и содержания.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.