Из Иркутска в Москву в среду отправлены останки восьми пассажиров рейса 778, погибших во время авиакатастрофы 9 июля. Как передает РИА "Новости" об этом по телефону сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Сегодня, 12 июля, двумя утренними рейсами авиакомпании "Сибирь" из Иркутска в Москву отправлены останки восьми пассажиров рейса 778 в сопровождении родственников. Для иногородних пассажиров и их родственников организована доставка из Москвы далее к месту назначения", - сказал собеседник агентства.

Во вторник вечером в Москву из Иркутска были отправлены останки двух пассажиров рейса 778 в сопровождении родственников.

Также сообщается, что в связи с катастрофой принято решение о строительстве нового аэропорта - за чертой города.

Напомним, самолет А-310, выполнявший рейс Москва - Иркутск, разбился в ночь на воскресенье при посадке в аэропорту Иркутска. Самолет вылетел за пределы взлетной полосы, врезался в постройки и загорелся. По последним данным, в авиакатастрофе погибли 124 человека.

Среди главных версий катастрофы самолета А-310 в Иркутске называют техническую неисправность, человеческий фактор и длину взлетно-посадочной полосы.