Преобразивший команду до неузнаваемости и приведший немцев к бронзе на ЧМ-2006 главный тренер немецкой сборной Юрген Клинсманн не будет работать с командой в отборочном цикле ЕВРО-2008. Его заменит его ассистент Йоахим Лев.

"Два года назад здесь сидел Юрген и говорил о том, что мы хотим выиграть чемпионат мира. Теперь тут сижу я и говорю, что наша задача - победить на ЕВРО", - отметил Лев на организованной пресс-конференции.

"Я могу только сожалеть о таком решении с его стороны, однако мы должны принять его", - отметил один из президентов Футбольного союза Германии Герхард Майер-Форфельдер.

Отметим, что все 23 игрока национальной команды, а также около 93% болельщиков очень сожалеют о таком решении Клинсманна.

Леву предложили двухлетний контракт. "У нас была молодая команда, которая, как мне кажется, демонстрировала на чемпионате мира наиболее привлекательный футбол, - отметил Лев, - Я с нетерпением жду возможности поработать с этими игроками, тем более что на подходе немало талантов из молодежной сборной".

По словам Клинсманна, Лев проявил себя сторонником атакующей модели, которую привил немецкой сборной сам Клинсманн.

Сам Клинсманн отверг слухи о том, что он получил предложение от Футбольной Федерации США, попутно заявив, что он не заинтересован в работе с такими сборными, как Англия или Италия.