Открытый концерт британской поп-звезды Элтона Джона состоится в четверг в Ростове-на-Дону, сообщает РИА "Новости".

Концерт приурочен к пуску первой очереди строящегося в городе Шахты Ростовской области электрометаллургического завода. "В этот день открывается электрометаллургический завод - это огромное событие в жизни области. Кроме того, в этом году празднуется юбилей - 70-летие основания области, и депутат Госдумы от Ростовской области Вадим Варшавский решил преподнести Ростову такой подарок", - сказал президент компании "Русский шоу-центр", занимающейся организацией концерта, Владимир Зубицкий.

Концерт продлится около двух часов. На разогреве у певца выступит группа "А-Студио". Вести концерт будут артисты Константин Крюков и Алена Бондарчук.

Как сообщает ИА "Росбалт", Элтон Джон поставил условием для организаторов своих гастролей в России выступление на открытой площадке. Во время концерта он намерен сделать несколько заявлений в защиту российских геев.

Сэр Элтон Геркулес Джон (англ. Sir Elton Hercules John) - английский поп певец, композитор, пианист, рыцарь и командор ордена Британской империи. Он один из самых успешных певцов в мире: за 40 лет творчества было продано более 250 млн записей, среди которых более 50 композиций входили в Топ-40.