Ющенко прибудет в Грузию с рабочим визитом

Ющенко прибудет в Грузию с рабочим визитом

Президент Украины Виктор Ющенко 12-14 августа с рабочим визитом посетит Грузию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента.

Планируется, что в пятницу президенты Украины и Грузии В.Ющенко и Михаил Саакашвили выступят с совместным заявлением, после чего пообщаются с представителями СМИ. В этот же день главы государств примут участие в церемонии открытия парка в Боржоми.

Между тем, администрация президента Грузии сообщила, что для президента Украины готовят сюрприз: специально для него в Боржоми известная грузинская певица Нани Брегвадзе будет петь украинские песни, а Национальный балет имени Сухишвили станцует украинский гопак.

По информации администрации, после посещения президентской резиденции в Боржоми В.Ющенко и М.Саакашвили посетят Кахетию, известную своими традициями виноделия. Президенты планируют посетить и горный регион - Сванетию.

"В мае М.Саакашвили смог удивить грузинским гостеприимством американского коллегу Джорджа Буша, - отметили в президентской администрации. - В Тбилиси надеются, что поездкой в Грузию останется доволен и Виктор Ющенко, который несколько лет назад в ранге премьер- министра Украины уже побывал в Грузии".