Внутренние войска МВД России отдают почести воинам-героям

Внутренние войска МВД России отдают почести воинам-героям

Торжественные мероприятия, посвященные памяти военнослужащих, навечно зачисленных в списки воинских частей внутренних войск, проходят в пятницу в Отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД России.

Как сообщили в пресс-службе внутренних войск, в списки воинских частей внутренних войск навечно зачислен 231 военнослужащий. При этом в период выполнения служебно-боевых задач в северокавказском регионе России в 1994-1999 годах за совершенные подвиги в списки воинских частей были зачислены 93 военнослужащих, а в ходе контртеррористической операции - 31 офицер и солдат.

В пресс-службе отметили, что последний раз список воинов-героев пополнялся 30 июня 2005 года.

Приказом министра внутренних дел за проявленное личное мужество, отвагу и самоотверженность в списки воинских частей внутренних войск навечно зачислены еще семь военнослужащих - рядовой Григорий Прокопенко, Герой России майор Сергей Грицюк, лейтенант Игорь Табалин, старший сержант Сергей Шарков, младший сержант Алексей Шишкин, рядовой Георгий Луковников и ефрейтор Роман Морковский. Обычай увековечивать в такой форме имена героев берет начало с 40-х годов XIX века.