Забастовка в лондонском аэропорту Хитроу парализовала авиасообщение

Забастовка в лондонском аэропорту Хитроу парализовала авиасообщение

Все полеты British Airways (ВА) из лондонского аэропорта Хитроу отменены до конца дня. В том числе - рейсы ВА872 и ВА874 по маршруту Лондон - Москва, а также рейс ВА878 по маршруту Лондон - Санкт-Петербург.

Причина этого решения - стихийная забастовка сотрудников этой крупнейшей британской авиакомпании, которые отказались работать в знак солидарности с уволенными сотрудниками компании, обеспечивавшей питание пассажиров на борту.

Около 600 работников компании "Gate Gourmet" было уволено после того, как представители British Airways не смогли урегулировать с ними трудовые и финансовые споры.

British Airways приносит извинения пассажирам и советует им не приезжать в аэропорт Хитроу, чтобы не усугублять положение. Людям также рекомендуют обратиться за возвратом денег или перебронированием в офисы авиакомпании или турагентства.

Жертвами чрезывычайной ситуации стали уже 70 тысяч пассажиров, уточняют британские СМИ. Кроме того, около 100 самолетов ВА и около 1000 членов экипажа в настоящее время находятся в разных городах Великобритании и мира, не сумев выполнить предусмотренные расписанием рейсы.