Президент Черногории Филип Вуянович принял решение о переносе своей официальной резиденции в бывший завод по производству холодильников.

Как сообщили в пятницу в канцелярии президента, официальная резиденция "переедет" из Подгорицы в историческую столицу Черногории - город Цетине, в административное здание фабрики "Обод", где ранее производились холодильники.

Цетине расположен в 25 километрах к юго-западу от Подгорицы, передает РИА "Новости".

По словам генерального секретаря канцелярии президента Милана Браевича, часть своих функций, связанных с контактами с общественностью, в том числе, и с иностранными дипломатами, Вуянович будет по-прежнему осуществлять в Подгорице, тогда как значительная часть административного аппарата президента переместится в Цетине. Здесь же будет находиться его основной рабочий кабинет и президентская библиотека.

Новая резиденция президента Вуяновича расположится на площади в две тысячи квадратных метров в помещении бывшего административного здания фабрики "Обод", где в свое время производились холодильники и другая бытовая техника. Ремонт здания, который намечено закончить к началу сентября, обойдется черногорской казне примерно в 1,3 миллиона евро.