07 декабря 2016г.
МОСКВА 
-11...-13°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.87   € 68.69
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НЕЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 12 Сентября 2002г.
Наша фирма является филиалом большой торгово-посреднической организации. Центральный офис расположен в Москве. Местное городское управление по налогам и сборам запрашивает у нас сведения для перерегистрации по новому закону. Правильно ли это?П. Пяткин, С. Бурмистров, члены правления, Новосибирск.

Нет, неправильно. Согласно статье 55 Гражданского кодекса РФ (ГК) филиалом хозяйственного общества (любого) является его обособленное подразделение, находящееся вне места расположения юридического лица и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Филиалы (так же, как и представительства) не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений, а не собственных уставов. Филиалы обязательно указываются в учредительных документах. Поэтому требовать сведения по основаниям статьи 26 Закона "О государственной регистрации юридических лиц" в вашем случае, уважаемые товарищи, могут только регистрирующие органы по месту нахождения центрального офиса организации, то есть в Москве.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников