100 тыс. наблюдателей подготовят "Наши" к выборам в Госдуму

100 тыс. наблюдателей подготовят "Наши" к выборам в Госдуму

100 тыс. наблюдателей подготовят "Наши" к выборам в Госдуму. Об этом в интервью Русской службе новостей во вторник заявил лидер движения Василий Якеменко.

"Первых трех тысяч организаторов этого процесса мы обучали неделю на мероприятии "Селидон", в рамках которого мы подготовили руководителей "тридцаток" - тех, кто будет осуществлять наблюдение за выборами, а также опросы на выходе с избирательных участков", - сказал Якеменко. К 2 декабря "Наши" планируют подготовить 100 тыс. таких молодых людей.

"То есть 100 тысяч человек как минимум, будут точно знать, какая партия победила, с каким результатом, и как проходили выборы", - сказал Якеменко, отметив, что "таким образом, мы будем иметь 100 тысяч человек, которые будут готовы защищать результаты выборов, в том числе на площадях, если это будет необходимо".

Лидер движения подчеркнул, что речь идет о возможных попытках антиконституционных действий оппозиций: "Я имею в виду всех тех людей, которые получают гранты из-за рубежа, и так или иначе заинтересованы в дестабилизации обстановки", сообщает Newsinfo.

Напомним, выборы депутатов Госдумы пройдут 2 декабря.