Резника готовят к операции на сердце

Поэту стало плохо после записи программы «Пусть говорят»

Медики рекомендуют провести срочную операцию на сердце известному поэту Илье Резнику, госпитализированному 11 сентября после записи передачи Андрея Малахова «Пусть говорят».

По словам источника в одном из военных госпиталей Москвы, куда доставили поэта, у него диагностирован гипертонический криз. Врачи обсуждают возможность установки кардиостимулятора.

Супруга Резника Ирина рассказала, что ее мужу стало плохо после того, как он узнал о том, как прошла запись программы «Пусть говорят».

«Сам он на этой записи не присутствовал, но ему пообещали, что все будет достойно, - рассказал адвокат семьи Сергей Жорин. - Илья Рахмиэлевич даже записал видеокомментарий для программы, предоставил домашний фото- и видеоархив. Но все произошло как всегда: его бывшая жена Мунира, Любовь Успенская и другие негативно настроенные гости распространяли недостоверные сведения о нем. Он обо всем этом узнал, и ему стало плохо».

Сердечный приступ у Резника случился 10 сентября. Он пролежал сутки дома, затем по настоянию жены обратился к специалистам.