Патрушев доложил о решении в России проблемы международного терроризма

«В то же время в мире эта угроза растет, угроза возрастает», - добавил секретарь Совбеза РФ

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что власти страны практически решили проблему международного терроризма на территории РФ. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы должны гордиться тем, что мы внутри своей страны практически эту проблему побороли. Да, отдельные проявления есть, но это из-за того, что сейчас происходит в мире, а не потому что это в России происходит», - заявил Патрушев.

«В то же время в мире эта угроза растет, угроза возрастает», - добавил секретарь Совбеза.

Патрушев призвал все страны объединить усилия в борьбе против терроризма. «Мы призываем всех не гордиться тем, что достигли успехов, а работать совместно, не думать, что те или иные государства - самые великие и могут всеми командовать, говорить, кто и что должен делать. Нужно работать всем вместе и прислушиваться к тому, что говорят наши партнеры. Иногда мы слышим вещи, которые сами не могли бы озвучить», - отметил он.

Говоря о проблемах международной безопасности, Патрушев отметил и такие проблемы как кибертерроризм и угрозы, связанные с неконтролируемой миграцией.

«Мы видим, что именно информационная безопасность, если ей не уделять внимание, может привести к самым серьезным последствиям», - подчеркнул секретарь СБ РФ.

Он также констатировал, что Европа фактически сама инициировала миграционные потоки в регион. «Сколько просто миграции, а сколько нелегальной миграции - сколько вошло тех, кто прошел обучение в Сирии, в Ираке, идеологическую подготовку, практические навыки. И сейчас мы видим, что происходит в Европе», - сказал Патрушев.