ОПУБЛИКОВАНА ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА CREDCARD

Премьера сайта состоялась в сентябре 2000 г. По рейтингу Апорта, CREDCARD находился на третьем

Премьера сайта состоялась в сентябре 2000 г. По рейтингу Апорта, CREDCARD находился на третьем месте среди новых ресурсов. Журнал "Интернет" (N9/2000 г., рубрика "Открытия") определил сайт как "универсальный справочник по кредитным картам и платежным системам в Интернете".
Основная задача сайта - способствовать продвижению информации о пластиковых картах. По мере роста данного рынка, а также широкого распространения средств электронной торговли пользователю становится все сложнее ориентироваться в мире пластиковых карт. С целью облегчить эту задачу ресурс дает подробную информацию о ВИДАХ КАРТ (ликбез для тех, кто сталкивается с ними впервые), помогает ориентироваться в УСЛУГАХ БАНКОВ (информация о карточных продуктах и условия выдачи и обслуживания карт), дает ссылки на ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ В ИНТЕРНЕТЕ (виды платежей, каталог платежных систем, словарь терминов), а также раскрывает всевозможные аспекты, связанные с БЕЗОПАСНОСТЬЮ (советы и рекомендации по обращению с картами, распространенные случаи мошенничества).
Ресурс CREDCARD может быть полезен как для людей, впервые открывающих для себя мир пластиковых карт, так и для более опытных потребителей и экспертов в этой области. Кроме того, сайт дает хорошую возможность платежным системам, банкам, организациям торговли и сферы обслуживания, а также любым другим компаниям, использующим пластиковые карты, познакомить потребителя со своими услугами, с любыми новшествами и изменениями в обслуживании.
На сайте действует постоянно обновляемая рубрика НОВОСТИ, описывающая наиболее интересные российские и мировые события в мире электронной коммерции и пластиковых карт. Держатели пластиковых карт могут обратиться к СПРАВОЧНОМУ СЕРВИСУ - узнать адреса банкоматов, магазинов (супермаркетов, бутиков, универмагов и торговых центров), ресторанов (на сайте они сгруппированы по кухням), сервисных служб, где принимаются карты, и получить информацию о видах принимаемых карт. На сайте есть также рубрика e-COMMERCE (каталог российских виртуальных магазинов).
CREDCARD является независимым ресурсом, поэтому для его посетителей всегда открыты рубрики SOS, черный список и белый список. Все желающие могут задать интересующие их вопросы, высказать свое мнение по поводу некачественного обслуживания. Кроме того, на CREDCARD в рубрике ГОЛОСОВАНИЯ постоянно происходят он-лайновые опросы с целью выяснить мнение посетителей сайта по различным вопросам рынка пластиковых карт.
Английская версия сайта CREDCARD дает прекрасную возможность иностранным потребителям познакомиться с электронной коммерцией в России и условиями использования пластиковых карт. В ближайшее время на сайте будет опубликована интерактивная КАРТА МОСКВЫ, вырастет число сервисных услуг, предоставляемых посетителям.
Действуя как независимый ресурс на пересечении двух электронных рынков, CREDCARD открыт для контактов со всеми их учаутниками.