ДЕЛОВОЕ ПАРТНЕРСТВО

***Россия и Казахстан готовятся подписать межправительственный меморандум о сотрудничестве в

***Россия и Казахстан готовятся подписать межправительственный меморандум о сотрудничестве в газовой сфере. Этот документ внесен на рассмотрение в правительство РФ, сообщает пресс-служба Министерства энергетики России.
В настоящее время ведется газификация казахской столицы за счет российских источников газа, рассматривается вопрос о создании совместного предприятия с участием ОАО "Газпром" по управлению системой газопроводов Казахстана, российскими специалистами разработано и передано казахской стороне технико-экономическое обоснование проекта по строительству газопровода Ишим - Астана.
Тем самым будет сделан еще один шаг к формированию эффективного топливно-энергетического баланса России и Казахстана.
***В эти дни в Москве проводится Всероссийская неделя нефти и газа, организованная Министерством энергетики при участии регионов и профессиональных отраслевых союзов.
В рамках недели, кроме выставок, проходят многочисленные семинары и конференции по проблемам и перспективам развития нефтегазового комплекса страны, обеспечения безопасности хозяйствующих субъектов, по вопросам развития мировых рынков энергоресурсов и привлечения инвестиций в нефтегазовую отрасль.