УКРАИНЦЫ ПОЙМАЛИ КУРАЖ

Стартовала баскетбольная Евролига. Первым из российских клубов в борьбу вступил прошлогодний чемпион - пермский "Урал-Грейт".

Дебютный матч пермяки проводили дома. Соперник им достался сильный - итальянский "Скаволини". Поэтому неудивительно, что в первой четверти хозяева чувствовали себя не в своей тарелке. Сразу же после стартового свистка итальянцы захватили лидерство, раз за разом попадая в кольцо. К 9-й минуте встречи гости выигрывали - 29:18.
Во второй четверти Михайлову с Дайнеко удались несколько удачных дальних бросков, но по-настоящему переломить ход игры россияне смогли лишь к концу третьей четверти. Поведя в счете 63:62, наши явно поймали кураж. Дайнеко раз за разом попадал из-за трехочковой линии, Панов постоянно перехватывал мячи, Михайлов подбирал все и на своем щите, и на чужом, а Карасев умело руководил действиями партнеров, раздавая великолепные передачи.
И итальянцы "рассыпались". Продолжал бороться один лишь Блэйр, набравший за игру 30 очков. Но это не могло остановить пермяков, которые в итоге одержали убедительную победу - 99:88. Что ж, дебют удался - так бы и впредь.
РЕЗУЛЬТАТЫ ДРУГИХ МАТЧЕЙ:
"Партизан" - "Сунаир" - 86:77, "Цибона" - "Таугерс" - 96:95 (ОТ), "Виллербанн" - "АЕК" - 86:84 (ОТ), "Бенеттон" - "Уникаха" - 98:94 (ОТ), "Шарлеруа" - "Шленск" - 53:71, "Олимпиакос" - "Эфес Пилсен" - 87:72, "Крка" - "Задар" - 91:94.