Более ста человек получили увечья в бразильском городе Белен /северный штат Пара/ в результате давки, которая сопровождала тренировку футбольной сборной страны. По информации телеканала "ТВ Глобу", стадион, куда вход был в этот день бесплатным, не смог вместить всех желающих. В результате тысячи оказавшихся снаружи фанатов попытались сломать ворота, чтобы прорваться на стадион и увидеть своих кумиров - Роналдо, Роналдинью, Роберто Карлоса.

В возникшей давке более ста человек получили увечья, состояние некоторых из них оценивается как тяжелое. Как передает радиостанция СБН, 10-летняя девочка не вынесла полученных травм и скончалась по пути в больницу. По информации военной полиции, всего около 65 тыс человек наблюдали, как сборная готовится к предстоящему матчу с командой Венесуэлы. Полиция не была готова к такому интересу к тренировке, ожидая не более 25 тыс болельщиков.

Сегодня сборная Бразилии встретится с командой Венесуэлы в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2006. Пятикратные чемпионы мира бразильцы уже завоевали путевку на главное футбольное соревнование планеты, в отличие от соперника, который потерял все шансы поехать в следующем году в Германию.