Исполняющий обязанности мэра Ялты Александр Чабанов подвергся во вторник вечером вооруженному нападению. Он был обстрелян двумя неизвестными преступниками.

Покушение произошло возле ресторана "Аллегро" в районе отеля "Ялта". В неосвещенном месте двое неизвестных дважды выстрелили в Чабанова. Одна из пуль попала ялтинскому градоначальнику в руку, однако кость не зацепила.

Как сообщает ИА "Росбалт", Чабанову на месте происшествия оказали медицинскую помощь, от госпитализации он отказался и был доставлен домой. По данному факту начато расследование.

Как сообщает MIGnews.com.ua, что выстрелы произведены в тот момент, когда Александр Чабанов входил во двор, направляясь в здание, где должно было состояться собрание активистов «Нашей Украины». Стрелявший скрывался за забором, использовал оружие иностранного производства калибра 9/19 с глушителем. Очевидно, что киллер знал четко график передвижения Чабанова и его расписание на этот день. Вполне вероятно, что киллер связан с кем-то из окружения мэра.

Совершенное покушение является беспрецедентным: за последние годы в чиновника столь крупного масштаба стреляют впервые, а Александр Чабанов является к тому же одним из лидеров провластной «Нашей Украины».