За реализацией национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" должен быть установлен ежедневный контроль. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков в среду на расширенной коллегии министерства регионального развития.

По словам М.Фрадкова, "необходимо организовать работу на результат".

Он отметил, что "должны быть определены сроки (реализации этапов национального проекта - "ИФ") и реальные ресурсы, чтобы обеспечить сроки".

"Ожидания существуют в обществе, они существенные и постоянно подогреваются, и это правильно", - сказал премьер-министр.

"От того, как мы построим работу, мы гарантируем строительство в перспективе того, что люди ждут", - заявил М.Фрадков.

По его словам, за реализацией данного национального проекта "контроль будет организован достаточно жестко и в правительстве, и со стороны администрации президента".

Население Чечни в настоящее время обеспечено жильем в 4-4,5 раз меньше, чем в целом по России, заявил президент Чечни Алу Алханов в среду на расширенной коллегии министерства регионального развития.

"Для того, чтобы решать эту проблему, мы должны вводить в строй не менее 1 млн. квадратных метров жилья в год", - сказал он.

Программа обеспечения и правительственная шумиха вокруг нее россиян жильем напоминает лозунг времен перестройки: Каждой советской семье по отдельной квартире!". Мы помним, чем закончилась та программа...