На программу "Жилье" потратят в 6 раз больше. А сколько квартир построят?

На программу "Жилье" потратят в 6 раз больше. А сколько квартир построят?

За реализацией национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" должен быть установлен ежедневный контроль. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков в среду на расширенной коллегии министерства регионального развития.

По словам М.Фрадкова, "необходимо организовать работу на результат".

Он отметил, что "должны быть определены сроки (реализации этапов национального проекта - "ИФ") и реальные ресурсы, чтобы обеспечить сроки".

"Ожидания существуют в обществе, они существенные и постоянно подогреваются, и это правильно", - сказал премьер-министр.

"От того, как мы построим работу, мы гарантируем строительство в перспективе того, что люди ждут", - заявил М.Фрадков.

По его словам, за реализацией данного национального проекта "контроль будет организован достаточно жестко и в правительстве, и со стороны администрации президента".

Финансирование Федеральной целевой программы "Жилище" в 2006-2010 году решено увеличить в шесть раз, сообщил руководитель Росстроя Сергей Круглик.

"Общий объем финансирования (скорректированного) проекта программы в 2006-2010 годах составляет около 640 миллиардов рублей, или в шесть раз больше, чем в действующей программе", - сказал Круглик на расширенной коллегии Минрегиона, где обсуждается концепция национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России" и ФЦП "Жилище".

По словам Круглика, программа "Жилище" является "главным организационно-финансовым механизмом" реализации концепции рассматриваемого национального проекта.