В ПАКИСТАНЕ ИЩУТ ВЫЖИВШИХ

Четыре дня спустя после самого мощного за последний век землетрясения в Южной Азии, сила

Четыре дня спустя после самого мощного за последний век землетрясения в Южной Азии, сила которого составила 7,6 балла, в Пакистане продолжаются поисково-спасательные работы. По последним данным, число жертв стихии уже превысило 40 тысяч человек, а эксперты предполагают, что количество погибших может достичь 200 тысяч.
Спасатели сообщают, что большое число выживших все еще остается под завалами. Они ведут поиск людей под обломками зданий с помощью специально обученных собак. Медики считают, что в живых эти люди смогут оставаться еще около пяти дней. Под Музаффарабадом, который пострадал больше всего от подземных толчков, уже начато развертывание российского мобильного госпиталя, куда в ближайшее время будут доставлять раненых со всех окрестных районов. В этом городе, по данным властей, погибло как минимум 15 тысяч жителей.
Поиск выживших крайне затруднен тем, что большая часть дорог разрушена или завалена. Жители крайне недовольны действиями властей и вооруженными силами страны. На снимке: спасатели переносят пострадавшего в лазарет военной базы в Равалпинди.